07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
28.09.2015 12:23

Более 5 тыс жителей Томской области стали участниками «Кросса нации – 2015»

НИА-Федерация

Более пяти тысяч профессиональных атлетов и любителей бега в Томской области приняли участие в федеральной акции «Кросс нации» в воскресенье, 27 сентября.

Об этом  НИА Томск   сообщили в пресс-службе администрации региона.

Акция, приуроченная к Всероссийскому дню бега, прошла в муниципалитетах Томской области. С приветствием к участникам соревнований в Томске обратился начальник областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов.

Первый забег кросса состоялся на 2014 метров, но, помимо этой дистанции, томичи преодолели еще шесть «беговых дорожек» протяженностью от 1000 до 12 000 метров и рассчитанных на спортсменов разных возрастов и уровней подготовки.

Одно из самых массовых спортивных соревнований в России «Кросс нации» проводится в Томской области с 2009 года.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026