21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Боец ММА Джефф Монсон: Я хочу жить в России
НИА-ФедерацияНакануне в Москве американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон провел пресс-конференцию.
Как пишет ТАСС, в рамках мероприятия спортсмен еще раз отметил, что хочет жить в России. «Я много лет хотел получить российское гражданство. Мне очень здесь нравится, много хороших друзей окружает», - сказал он.
«Я хочу жить в России», - попытался добавить на русском языке спортсмен.
Монсон подчеркнул, что при необходимости даже готов сдать нормы ГТО: «Если я стану гражданином РФ и от меня потребуется - я сдам нормы ГТО… Я конечно не так быстр как раньше, но если дети и подростки сдают нормы ГТО, то и я смогу».
Кроме того, он подчеркнул, что планирует выучить русский язык: «Разумеется, мне нужно учить русский язык. Как минимум для того, чтобы лучше понимать людей вокруг, чтобы общаться. К тому же - это вопрос уважения к стране. Я усиленно изучал историю и культуру России за последние два года. Следующий шаг - выучить язык».
«Хочу не только зарабатывать деньги в России, но и делиться. Хочу делиться знаниями, опытом. Моя душа находится здесь. Желание получить гражданство России не является политическим», - подчеркнул спортсмен.
Добавим, ранее стало известно о том, что глава РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу-младшему.
«Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки», — цитирует РИА Новости соответствующий указ президента.
Фото:Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

