06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
25.09.2015 07:22

Боец ММА Джефф Монсон: Я хочу жить в России

НИА-Федерация

Накануне в Москве  американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон провел пресс-конференцию.

Как пишет ТАСС, в рамках мероприятия спортсмен еще раз отметил, что хочет жить в России.  «Я много лет хотел получить российское гражданство. Мне очень здесь нравится, много хороших друзей окружает», - сказал он.

«Я хочу жить в России», - попытался добавить  на русском языке спортсмен.

 Монсон подчеркнул, что при необходимости даже  готов сдать нормы ГТО: «Если я стану гражданином РФ и от меня потребуется - я сдам нормы ГТО… Я конечно не так быстр как раньше, но если дети и подростки сдают нормы ГТО, то и я смогу».

Кроме того, он подчеркнул, что  планирует выучить русский язык: «Разумеется, мне нужно учить русский язык. Как минимум для того, чтобы лучше понимать людей вокруг, чтобы общаться. К тому же - это вопрос уважения к стране. Я усиленно изучал историю и культуру России за последние два года. Следующий шаг - выучить язык».

«Хочу не только зарабатывать деньги в России, но и делиться. Хочу делиться знаниями, опытом. Моя душа находится здесь. Желание получить гражданство России не является политическим», - подчеркнул спортсмен.

Добавим, ранее  стало известно о том, что  глава РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу-младшему.

«Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки», — цитирует РИА Новости соответствующий указ президента. 

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026