23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.09.2015 12:35

На Универсиаду в 2019 году привлекут около 5 тысяч волонтеров

НИА-Федерация

На заседании комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания края депутаты заслушали информацию о подготовке и реализации функциональных направлений по Универсиаде.

Руководитель исполнительной дирекции Универсиады Максим Уразов сообщил, что на сегодняшний день разработан и согласован мастер-план, речь в котором идет о привлечении партнеров для проведения международных соревнований, о маркетинговой программе, о размещении и организации питания клиентских групп.

«На зимнюю универсиаду будет привлечено более пяти тысяч волонтеров, предполагаем, что около тысячи из них будут приезжими, в том числе и из других стран», - сообщил он. По словам Уразова, за год до проведения Универсиады начнется реализация билетов, число которых составит около 400 тысяч.

Также в ходе заседания депутатам была представлена информация Счетной палаты о результатах мониторинга реализации плана основных мероприятий, пишет НИА-Красноярск.  

«На наш взгляд не хватает дорожной карты реализации плана, которая бы намечала  этапы его реализации и определяла должностных лиц ответственных за каждый этап и каждое мероприятие. Сейчас это реализуется путем выдачи поручений по каждому отдельному плану», - отметила аудитор контрольного ведомства Татьяна Алешина.

В ответном слове министр спорта Сергей Алексеев поблагодарил Счетную палату за проведенную работу, согласился с выявленными замечаниями и отметил, что они «нужны для помощи выстраивания цепочки контроля всего процесса».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024