07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
18.09.2015 12:35

На Универсиаду в 2019 году привлекут около 5 тысяч волонтеров

НИА-Федерация

На заседании комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания края депутаты заслушали информацию о подготовке и реализации функциональных направлений по Универсиаде.

Руководитель исполнительной дирекции Универсиады Максим Уразов сообщил, что на сегодняшний день разработан и согласован мастер-план, речь в котором идет о привлечении партнеров для проведения международных соревнований, о маркетинговой программе, о размещении и организации питания клиентских групп.

«На зимнюю универсиаду будет привлечено более пяти тысяч волонтеров, предполагаем, что около тысячи из них будут приезжими, в том числе и из других стран», - сообщил он. По словам Уразова, за год до проведения Универсиады начнется реализация билетов, число которых составит около 400 тысяч.

Также в ходе заседания депутатам была представлена информация Счетной палаты о результатах мониторинга реализации плана основных мероприятий, пишет НИА-Красноярск.  

«На наш взгляд не хватает дорожной карты реализации плана, которая бы намечала  этапы его реализации и определяла должностных лиц ответственных за каждый этап и каждое мероприятие. Сейчас это реализуется путем выдачи поручений по каждому отдельному плану», - отметила аудитор контрольного ведомства Татьяна Алешина.

В ответном слове министр спорта Сергей Алексеев поблагодарил Счетную палату за проведенную работу, согласился с выявленными замечаниями и отметил, что они «нужны для помощи выстраивания цепочки контроля всего процесса».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026