19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.09.2015 12:54

В Красноярске стартует Чемпионат России по дзюдо

НИА-Федерация

djifoУже завтра, 10 сентября, в Красноярске начнется Чемпионат России по дзюдо.

Как отметил сегодня на пресс-конференции министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, для развития спорта в нашем регионе данный Чемпионат имеет огромное значение: «13 лет назад взрослый Чемпионат уже проходил в Красноярском крае. Также несколько лет назад мы провели первенства России по молодежи и по юниорам, и это дало толчок притока и развития в детских спортивных школах. Поэтому мы уверены, что Чемпионат вновь даст положительный импульс для развития дзюдо в Красноярском крае. Немало уже сделано, но впереди - очень большой путь. И мы надеемся, что этот замечательный вид спорта получит новый виток. С другой стороны, мы знаем, что у нас в Красноярске пройдёт очень большой спортивный международный форум – Универсиада 2019 года. Поэтому проведение подобных соревнований российского и международного уровня для нас является одним из этапов подготовки к Универсиаде».

Как подчеркнул вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров,  Красноярский край - дзюдоистский регион: «Дзюдо здесь является приоритетным и базовым видом спорта, поэтому на протяжении последних десятилетий в этом регионе проходило множество мероприятий. Поэтому я не сомневаюсь, что с таким опытом, который имеет Красноярский край, Чемпионат России пройдет на высоком уровне».
Также он отметил, что Чемпионат будет проходить в течение четырех дней. Соревнования начнутся в 10:00, а торжественное открытие состоится в 17:00 ( время местное). Вход - свободный для всех желающихпишет НИА-Красноярск.     
Президент Федерации дзюдо Красноярского края Виталий Воронцов отметил, что участие в соревнованиях примет множество наших молодых земляков, которые смогут показать себя: «Мы не строим планов относительно медалей. Главное – показать хорошую борьбу, проявить себя, и, в любом случае, Чемпионат России – это ближайший отбор в Сборную команды России для участия в остальных международных соревнованиях».
В свою очередь генеральный менеджер сборных команд России по дзюдо, олимпийский чемпион по дзюдо 1980 года Эцио Гамба отметил высокий уровень подготовки красноярских спортсменов. «Красноярские спортсмены показывают очень высокий уровень», - сообщил он. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024