19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.09.2015 12:32

Пара из Калининграда впервые примет участие в Кубке мира по спортивным танцам на колясках

НИА-Федерация

Два уникальных спортивных события пройдут 5- 6 сентября в Санкт-Петербурге: Кубок мира по спортивным танцам на колясках и Кубок Континентов по социальным танцам.

Калининградскую область на престижных соревнованиях впервые представят спортсмены из Калининграда: Марина Куликова и ее сын и партнер по танцам Алексей.

«Стремительное «вхождение» этой пары в танцевальный мир стало возможным благодаря поддержке, оказанной танцорам лично главой Калининградской области Николаем Николаевичем Цукановым, его супругой Светланой Цукановой, председателем правления благотворительного фонда "Берег надежды", созданного при участии главы региона, и Романом Араниным – калининградцем, инвалидом-колясочником, в прошлом военным летчиком, альпинистом, парапланеристом а ныне российским изобретателем и предпринимателем. Верим, что этот опыт сотрудничества власти и предпринимателей региона в поддержке развития танцев на колясках станет интересен другим регионам России», - отмечается в пресс-релизе, распространенном организаторами спортивного мероприятия.

Пара занимается в калининградском клубе спортивных бальных танцев «Грация». Как рассказала Марина, у спортивной семьи есть планы развития танцев на колясках в Калининградской области, и этот проект поддержал глава региона.

Международные конкурсы и соревнования по танцам на колясках проводятся в Санкт-Петербурге с 1999 года. «Открытый Кубок Санкт-Петербурга» со временем перерос в Кубок Европы, Кубок Евразии и Кубок Континентов. В 2014 году Международный паралимпийский комитет присвоил соревнованиям высокий статус - Кубок мира.

На Кубок мира и Кубок Континентов-2015 уже заявлены участники из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Бразилии, Венгрии, Германии, Гонконга, Израиля, Италии, Казахстана, Китая, Кореи, Мексики, Сербии, Словении, Финляндии, Японии и многих регионов России. Танцевальные пары, одиночные танцоры и ансамбли покажут свои номера в европейской, латиноамериканской программах и фристайле.

За соревнованиями смогут следить зрители разных уголков мира: онлайн-трансляция с танцевальной площадки будет доступна для всех на сайте Международного паралимпийского комитета, пишет НИА-Калининград.   



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024