20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Спортсмены Красноярского края завоевали первые медали Всероссийской летней cпартакиады инвалидов
НИА-ФедерацияВ Чебоксарах и Новочебоксарске продолжаются финальные соревнования II Всероссийской летней спартакиады инвалидов.
По итогам выступления спортсменов с нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями в копилке Красноярского края 11 медалей разного достоинства.
Сборная команда нашего региона по легкой атлетике среди лиц с нарушением зрения завоевала 8 медалей. Победителями на дистанциях 100 и 200 м стал Александр Богомолов, в секторе для метания диска и толкания ядра – Татьяна Григорович. Медаль высшего достоинства в метании диска и "серебро" в толкании ядра на счету Ивана Титова. "Серебро" на стометровке и "бронзу" в секторе для прыжков в длину принесла команде Жанна Воробьева.
В плавании среди спортсменов с нарушением зрения наша Софья Березина завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м вольным стилем.
Среди лиц с интеллектуальными нарушениями в легкой атлетике серебряными призерами стали Юрий Голоцван в беге на 400 м и Семен Крицкий в толкании ядра.
Напомним, что II Всероссийская летняя спартакиада инвалидов проходит с 17 по 28 августа. В соревнованиях принимают участие более 2000 человек. Красноярский край представляет делегация из 49 человек. Впереди наши спортсмены выступят еще в соревнованиях среди глухих и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, пишет НИА-Красноярск.
RSS
Добавить в закладки
