Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.08.2015 13:01

В Чите подведены итоги детского IV международного турнира по шахматам «Кубок Мегаполиса»

НИА-Федерация

С 8 по 10 августа в Чите прошел детский IV международный турнир по шахматам «Кубок Мегаполиса».
С приветственным словом перед участниками турнира выступил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

Глава региона поздравил ребят с открытием турнира и с Днем физкультурника, который отмечается 8 августа.
«IV детский международный турнир по шахматам проходит в знаменательные дни. Можно сказать, что сегодня этим турниром открывается и Суперфинал чемпионата России по шахматам. Такие значимые соревнования на территории Забайкальского края проходят в первый раз, и мы впервые встречаем российскую шахматную элиту в таком масштабе. Не исключено, что сегодня в турнире принимают участи будущие чемпионы мира среди мужчин и женщин по шахматам, и я вам искренне желаю тянуться к высоким результатам», — сказал он.
Обладателем "Кубка Мегаполиса" стала из Улан-Удэ «ДЮСШ № 14». Второе место у команды «Забайкалье», на третьем месте разместилась «СДЮШОР № 3» из Читы.
Среди мальчиков в личном зачете первым стал Валерий Жук из Улан-Удэ, второе место у Тимура Эргешова из Иркутска, третье – у Очира Дондокова из Могойтуя. Победительницей среди девушек стала Арюна Пронькина из улан-удэнской команды «Огненные драконы». Второе и третье место заняли Агния Арбынова из Иркутской области и Хуслэн Туяа из Монголии соответственно, пишет НИА-Чита.
Среди мальчиков 2003 года рождения победил Михаил Каблуденко из Читы. Среди девочек 2005 года рождения победу одержала читинская школьница Екатерина Селезнева.
В основной номинации среди мальчиков, третье место у юного шахматиста из Могойтуя, второе – у спортсмена из Иркутска. Первое место завоевал Валерий Жук из Улан-Удэ. В основной номинации у девочек третье место на счету спортсменки из Монголии, второе – Иркутск. Первой стала Арюна Пронькина из Улан-Удэ, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.
Отметим, в мероприятии приняли участие 128 мальчиков и 37 девочек из Монголии, Бурятии, а также из семи районов Забайкалья и Читы.