29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
10.08.2015 12:14

В Твери готовятся к сдаче современные спортивные площадки

НИА-Федерация

Благодаря активной поддержке Губернатора Андрея Шевелева, в этом году в областном центре будет открыто 12 новых площадок, 3 школьных стадиона и 10 площадок для подготовки сдачи норм ГТО.


На набережной Афанасия Никитина серьезные изменения затронули сразу несколько спортивных площадок. Травмобезопасное покрытие уложено на теннисном корте, расширена площадка для воркаута: здесь установлены дополнительные тренажеры. Произведены работы по замене ограждения на территории корта для игры в большой теннис и на баскетбольной площадке.
Любителей игры в настольный теннис порадует новое основание и столы, установленные по всем правилам, а волейболисты смогут проводить матчи на площадке с новым покрытием из лиственницы. Кроме того, на городском пляже появилась и оборудованная площадка для роллеров и велосипедистов. Детский городок теперь располагается справа от балюстрады, все оборудование было отремонтировано, а на территории уложено современное покрытие, тогда как раньше горки и качели стояли прямо на песке, передает НИА-Тверь.  
В настоящее время модернизация спортивной зоны на набережной Афанасия Никитина близится к завершению, осталось лишь закончить работы по благоустройству. 
Напомним, обустройство площадок для занятий физкультурой и спортом на открытом воздухе ведется во всех районах Твери. Так, в сквере на улице Королева, в подростково-молодежном центре, Бобачевской роще объекты уже полностью готовы. В поселке Мамулино по адресу Дружинная, 6 идет укладка покрытия на теннисных кортах. В ближайшее время работы по обустройству спортплощадок начнутся на территории Дома Спорта «Юность» и в парке «Текстильщик».
В общей сложности в этом году на открытие новых площадок, школьных стадионов, а также ремонт существующих спортивных объектов из бюджета города выделено более 53 миллионов рублей.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024