На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
07.08.2015 12:43

Красноярские легкоатлеты едут на чемпионат мира

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. Красноярские легкоатлеты, спортсмены Академии летних видов спорта добыли в Чебоксарах две медали и путевки на чемпионат мира в Пекине, который стартует 22 августа.

Красноярец Александр Меньков, входящий в восьмерку лучших прыгунов мира нынешнего сезона с прыжком на 8.27, автоматически получил путевку в Китай. В Чебоксарах в его отсутствие лучшим стал Павел Шалин, с результатом 8.05. Но норматив для участия в чемпионате мира не выполнил.

В женских прыжках в длину одно место в сборной уже было забронировано уроженкой Твери – Дарьей Клишиной, входящей в пятерку лидеров мирового сезона с результатом 6.95. Он и был ориентиром для остальных. Красноярка Елена Машинистова выиграла квалификацию с прыжком на 6.56, но в серии финальных прыжков Машинистова смогла допрыгнуть лишь до 6.44, итог – 6 место. Путевки же в Пекин добыли здесь уральская прыгунья Юлия Пидлужная (6.87) и москвичка Елена Соколова (6.70).

На дистанции 3000 метров с препятствиями красноярская легкоатлетка Наталья Аристархова стала чемпионкой России, третий год подряд. Так что в Чебоксарах сибирячка отстояла свое звание.

Основными ее соперницами считались: неоднократная победительница различных турниров Екатерина Досейкина (Рязань) и вице-чемпионка Универсиады-2015 Наталья Власова.

Динамовка Людмила Лебедева (Марий Эл) всего отстала на полторы секунды. Вместе с Натальей поедут в Пекин Людмила Лебедева и Екатерина Досейкина.

Есть у Красноярского края и третья путевка в Пекин. Ее на дистанции 400 метров с барьерами завоевал Тимофей Чалый. Уступивший тюменцу Денису Кудрявцеву 0,7 секунды и две сотых питерцу Ивану Шаблюеву, став в итоге бронзовым призером. Однако вся эта троица включена в состав сборной России на чемпионат мирасообщает НИА-Красноярск.

В Чебоксарах пробовали свои силы еще четверо представителей Красноярья. В беге на 100 метров с барьерами Екатерина Воронкова заняла 7-е место, Ирина Рябова – 8-е, Екатерина Блескина – 16-е. В прыжках в длину Виталий Муравьев показал 12-й результат.