07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Томичка выступает в составе олимпийской команды по академической гребле
НИА-ФедерацияАспирантка томского вуза мастер спорта Ольга Халалеева выступает в паре с московской спортсменкой Анастасией Жуковой в составе олимпийской команды России по академической гребле в сезоне 2015 года.
Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе ТУСУР, выступая в двойке распашной, Ольга Халалеева в паре с Анастасией Жуковой завоевала серебро на международной регате «Золотые вёсла Санкт-Петербурга», которая проходила 12 июня. Ранее в Кубке России — спортсменки выиграли золотые медали. В международных соревнованиях в Санкт-Петербурге, где Ольга Халалеева представляла Томск, приняли участие более 450 спортсменов в 112 экипажах из Хорватии, Нижнего Новгорода, Ростова, Липецка, Москвы, Саратова, Астрахани, Новгорода, Пскова и Петербурга.
Следующим соревнованием, где Ольга Халалеева примет участие в составе российской сборной, станет Чемпионат России, который будет проходить в Москве с 1 июля.
Участие томской спортсменки в основных российских и международных соревнованиях в составе российской сборной — результат её успешных выступлений на протяжении нескольких последних сезонов. Спортсменку включили в список кандидатов в сборную команду Российской Федерации по академической гребле после её победы в заезде одиночек на первенстве России 2013 года, а также серебряной медали, которую она выиграла на этих же соревнованиях в составе четвёрки гребчих ТУСУР.
В истории томской гребли 18 томичей — воспитанников кафедры СПС ТУСУР — были членами сборной команды СССР и РФ, а в 2008 году студентка ТУСУР Юлия Белоусова-Макарова стала участницей Олимпийских игр в Пекине. В 2014 году кафедра, с которой началась гребля в Томске, отметила 50-летний юбилей.
RSS
Добавить в закладки

