23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.06.2015 12:33

Спортсмены Балтийского флота стали бронзовыми призерами чемпионата ВМФ по стрельбе из штатного оружия

НИА-Федерация

06 DSC0На Балтийском флоте прошел чемпионат Военно-морского флота по стрельбе из штатного оружия.

Напомним, в соревновании приняли участие 10 сборных команд, представляющие Балтийский, Северный и Черноморский флоты, Каспийскую флотилию, Объединенный учебный центр ВМФ, Центр боевого применения морской авиации ВМФ, Балтийский военно-морской институт имени адмирала Ф. Ф. Ушакова, Военно-учебный научный центр ВМФ "Военно-морская академия имени  адмирала флота Советского Союза  Н.Г. Кузнецова", Черноморское высшее военно-морское училища имени П.С.Нахимова и другие команды.   В общей сложности, в ходе чемпионата за звание лучшего стрелка ВМФ соревновались более 70 спортсменов.

В течение двух дней военнослужащие состязались в стрельбе из автомата Калашникова на дистанции 100 м, и из пистолета Макарова — на 25 м. Участники соревнований вели огонь по неподвижным мишеням (грудным фигурам с кругами) из положения стоя, с колена и лежа, а также выполняли самое динамичное упражнение – скоростную стрельбу.

Победители определились по сумме выбитых очков в ходе зачетных серий. Для проведения чемпионата было выделено более 3 тысяч патронов. Все упражнения выполнялись в военной форме одежды, без использования спортивного инвентаря.

По итогам проведенного чемпионата в общекомандном зачете первое место заняли представители Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова. Второе место завоевала команда Объединенного учебного центра ВМФ, а тройку лидеров замкнула команда Балтийского флота.

Победители награждены кубками, медалями и грамотами Спортивного комитета Военно-морского флота России, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, пишет НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024