21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
16.05.2013 13:49

Спортивный "Артек" России

НИА-Федерация

Сразу после окончания зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи откроется Всероссийский детский спортивно-образовательный центр, своеобразный спортивный «Артек».

Работы по его организации уже начались, они будут выполнены до конца года. Об этом сообщил заместитель министра спорта России Юрий Нагорных.

Предполагается, что в этот центр будут посменно приезжать ребята в возрасте от 12 до 16 лет. Каждая смена будет продолжаться 24 дня. В это время ребята смогут не только учиться, но и заниматься спортом. Основное внимание будет уделено зимним видам спорта - хоккею, горным лыжам, сноуборду, конькобежному спорту, фигурному катанию и керлингу. Проживать ребята будут в коттеджах Олимпийской деревни, тренироваться в олимпийском ледовом дворце «Шайба» и на склонах горнолыжного курорта «Роза Хутор». В дальнейших планах значится создание условий для занятий и летними видами спорта. С предложением о создании Всероссийского детского спортивно-образовательного центра 30 марта выступил Президент России Владимир Путин. Он особо подчеркнул, что такой центр должен работать не для спорта высших достижений, а для массового детского спорта.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026