16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.03.2015 12:13

Владимир Городецкий пожелал новых побед новосибирским боксерам, завоевавшим путевку на Олимпийские игры

НИА-Федерация

Глава региона Владимир Городецкий встретился с новосибирскими боксерами Мишей Алояном и Арменом Закаряном, которые одержали победы в поединках пилотного проекта Международной Ассоциации бокса и обеспечили себе путевку на Олимпийские игры 2016 года в Рио Де Жанейро. 

Губернатор отметил труд и мастерство спортсменов, благодаря которым наша область выделяется на международном уровне. «Всегда приятно встречаться с людьми, которые своим трудом добиваются таких результатов. Особенность нашей области в том, что наши олимпийские чемпионы, уходя из спорта, ведут свою школу для детей. Вам пока рано об этом думать, впереди много боев, работа на результат. Сейчас необходимо провести хорошую подготовку к главным соревнованиям», – сказал он.

«Поддержка органов власти и внимание главы региона к проблемам и успехам спортсменов для нас очень важны, – отметил Олимпийский призер игр в Лондоне (2012 г. ), боксер Миша Алоян.– Мы чувствуем поддержку всего региона и для нас это стимул, чтобы не покладая рук готовиться к Олимпиаде».

Также в ходе встречи спортсмены и президент областной Федерации бокса Иван Гордеев рассказали об особенностях нового проекта Международной Ассоциации бокса. Проект связан с подготовкой к Олимпийским играм, впервые были разыграны Олимпийские лицензии. Бои проходили по измененным условиям – увеличилось количество раундов с трех до шести, а в финальном матче до восьми. «Россию представлял только наш регион. Это вызвало большой ажиотаж. После победы наших ребят в секцию бокса стали записываться десятки мальчишек и девчонок», – отмечает Иван Гордеев.

Для самих боксеров такой проект стал возможностью перейти из любительского бокса в профессиональный. «Мы обсуждали участие в проекте с тренерами, проводили специальную подготовку. Для меня перестроиться было не сложно. Я с детства хотел перейти в профессиональную систему», – говорит российский боксер Миша Алоян.

Для Армена Закаряна желание перейти в профессиональную систему пришло уже во время боев.
Впереди у спортсменов тренировки по новой системе, большой объем работы и оттачивание техники боя. В сентябре им предстоит защищать свои титулы и пройти контрольное взвешивание, после чего им официально будут выданы Олимпийские лицензии. Новых побед и успехов на ринге сегодня Мише Алояну и Армену Закаряну пожелал Губернатор Владимир Городецкий. В свою очередь, спортсмены подарили главе региона боксерские перчатки с автографами, пишет НИА-Новосибирск.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024