20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
24.02.2015 12:18

Сборная Калининградской области по плаванию завоевала десять наград первенства СЗФО

НИА-Федерация

Соревнования по плаванию среди лучших пловцов Северо-Западного федерального округа проводились в Республике Коми.

  На пятидесятиметровых дорожках сыктывкарского городского бассейна соревновались более 200 спортсменов из Мурманской, Вологодской, Псковской, Архангельской, Новгородской, Калининградской областей, республик Карелии и Коми. Турнир проводился как среди юношеских, так и старших возрастных категорий.

  Трое воспитанников калининградской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №14 по плаванию завоевали пять золотых, две серебряных и три бронзовых награды на дистанциях от 50 до 200 метров в различных стилях,  пишет НИА-Калининград.   

  Шесть медалей в совокупности выиграла мастер спорта России Анна Карпина. Калининградке удалось стать первой на 50 метрах брассом, первенствовать на 100 и 200 метрах брассом среди юниорок и женщин. Два третьих места заняла подопечная Андрея Макарова на 50 и 100 метрах вольным стилем.

  Четырнадцатилетняя Валерия Егорова лидировала в плавании на спине — подопечная Виталия Киреева стала первой среди женщин на дистанции 50 метров, а так же второй на 100 и 200 метрах в той же возрастной категории.

  Ещё одна медаль осталась в активе калининградского юниора. Дмитрий Житенёв, тренирующийся под руководством Тимура Мамукова, коснулся финишной стенки третьим на полусотне метров брассом в финальном заплыве.

  Высокие показатели победителей и призёров отчётных состязаний будут учитываться при формировании окружной сборной команды на чемпионат и первенство страны, в этом году запланированные на весну и лето в Москве и Рузе. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026