«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
24.02.2015 12:18

Сборная Калининградской области по плаванию завоевала десять наград первенства СЗФО

Соревнования по плаванию среди лучших пловцов Северо-Западного федерального округа проводились в Республике Коми.

На пятидесятиметровых дорожках сыктывкарского городского бассейна соревновались более 200 спортсменов из Мурманской, Вологодской, Псковской, Архангельской, Новгородской, Калининградской областей, республик Карелии и Коми. Турнир проводился как среди юношеских, так и старших возрастных категорий.

Трое воспитанников калининградской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №14 по плаванию завоевали пять золотых, две серебряных и три бронзовых награды на дистанциях от 50 до 200 метров в различных стилях,  пишет НИА-Калининград.

Шесть медалей в совокупности выиграла мастер спорта России Анна Карпина. Калининградке удалось стать первой на 50 метрах брассом, первенствовать на 100 и 200 метрах брассом среди юниорок и женщин. Два третьих места заняла подопечная Андрея Макарова на 50 и 100 метрах вольным стилем.

Четырнадцатилетняя Валерия Егорова лидировала в плавании на спине — подопечная Виталия Киреева стала первой среди женщин на дистанции 50 метров, а так же второй на 100 и 200 метрах в той же возрастной категории.

Ещё одна медаль осталась в активе калининградского юниора. Дмитрий Житенёв, тренирующийся под руководством Тимура Мамукова, коснулся финишной стенки третьим на полусотне метров брассом в финальном заплыве.

Высокие показатели победителей и призёров отчётных состязаний будут учитываться при формировании окружной сборной команды на чемпионат и первенство страны, в этом году запланированные на весну и лето в Москве и Рузе.