27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.02.2015 12:08

Ярославский губернатор провел рабочую встречу с генеральным секретарем Всероссийской федерации легкой атлетики

НИА-Федерация

13 февраля в Правительстве Ярославской области прошла презентация спортивно-массового проекта «Бегом по Золотому кольцу – 2015».

Это мероприятие реализуется в том числе при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики. Перед началом презентации губернатор Сергей Ястребов встретился с ее генеральным секретарем Михаилом Бутовым, чтобы обсудить перспективы регионального начинания.

– Пять месяцев назад календарь спортивных и туристических событий региона обогатился ярким, неординарным событием. В Ярославле впервые состоялся ярославский полумарафон «Золотое кольцо», который имел огромный успех, – отметил Сергей Ястребов. – В этом году в рамках развития проекта мы планируем провести целую серию полумарафонов «Бегом по Золотому кольцу». Это должно стать самым масштабным беговым событием 2015 года в Ярославской области, укрепить имидж региона как ориентированного на активное развитие массового спорта. Уверен, проект «Бегом по Золотому кольцу» станет весомым вкладом в дело пропаганды здорового образа жизни, неотъемлемая составляющая которого – занятия спортом.

Михаил Бутов подчеркнул, что ярославский полумарафон – хороший пример того, как нужно организовывать современное массовое спортивное мероприятие, и этот опыт достоин распространения в других регионах России.

– Важно, чтобы проект развивался и в полумарафоне участвовало как можно больше любителей бега, – сказал Михаил Бутов. – Губернатор Сергей Ястребов с большим вниманием относится к вопросу проведения массовых соревнований, и это очень созвучно с тем, что сейчас делается на федеральном уровне. Всероссийская федерация легкой атлетики работает над созданием союза организаторов пробегов и марафонов, и мы бы хотели, чтобы Ярославль стал одним из флагманов развития данного направления, – мы видим его хорошей пилотной площадкой.

Старты проекта «Бегом по Золотому кольцу – 2015» будут проходить с начала мая до конца сентября в разное время в семи точках региона: сначала в Тутаеве, затем в Угличе, Переславле-Залесском, Рыбинске, Мышкине, Ярославле и Ростове. Ожидается, что в забегах примут участие около 14 тысяч человек, массовые соревнования привлекут туристов из разных уголков России, а также любителей бега из других стран. На старт выйдут все категории граждан – от школьников до людей пенсионного возраста.

В 2014 году ярославский полумарафон «Золотое кольцо» собрал более трех тысяч участников, среди которых были представители 20 муниципальных образований и городских округов области, 32 субъектов РФ и 19 стран. При этом, 2332 человека преодолели дистанцию в 3 км, 448 человек – 10 км и 477 человек – 21,1 км, пишет НИА-Волга.   



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024