МЧС РФ снизило до регионального уровень ЧС в Норильске Об этом заявил в ходе заседания Правительственной комиссии Министр МЧС России Евгений Зиничев

МЧС РФ снизило до регионального уровень ЧС в Норильске   Об этом заявил в ходе заседания Правительственно
В России цены на новостройки могут вырасти к концу года на 15% Рост цен на новостройки в России по итогам 2020 го
«Роза Хутор» вновь признан «Самым посещаемым курортом России» В Москве завершился форум «Спорт.Туризм.Бизнес», в
28.01.2015 12:21

Сверхубедительная победа Александра Хорошилова в Шламинге

НИА-Федерация

Александр Хорошилов одержал свою первую победу в слаломе на этапе Кубка мира в Шламинге.

Это первая победа России, с тех пор как Александр Жиров выиграл гиганский слалом в 1981 году.

Второе место занял итальянец Стефано Гросс и третье немец Феликс Нойройтер.

Лидер кубка мира в слаломе Феликс Нойройтер был очень впечатлен победой Александра: «Если бы я выиграл свой первый чемпионат мира когда-либо, и сделал это с преимуществом в 1,44 секунды, я был бы в шоке", - сказал Нойройтер. "Это было впечатляюще, у меня появилось огромное уважение за то, что он сделал сегодня», - продолжил он.

По итогам сегодняшней гонки Александр занимает пятое место в слаломе и 14-е в общем зачете Кубка мира.

Шладминг был последней гонкой Кубка мира для мужчин, так как в течение ближайших трех недель все внимание будет сосредоточено на чемпионат мира, который начинается в Вейл Бивер-Крик на следующей неделе, пишет НИА-Красноярск.