06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
24.04.2013 11:57

"Паруса России" поднимут и в Верхневолжье

НИА-Федерация

В Тверской области началась подготовка к Всероссийской спортивно-массовой регате "Паруса России", которая пройдет 12 июня. 


На заседании регионального правительства, состоявшемся 23 апреля под председательством губернатора Андрея Шевелёва, образована рабочая группа по проведению соревнований, утвержден план подготовки. 
В этом году "Паруса России" охватят более 30 субъектов РФ. Планируется, что на старт выйдут порядка 20 тысяч яхтсменов разных возрастов, в том числе 200 – в Верхневолжье. В программе – гонки на яхтах различных классов, в том числе на швертботах — "Кадет", "Оптимист", "Луч" и "Зум". 
"Традиционно в них примут участие воспитанники СДЮШОР по видам гребли имени Олимпийской чемпионки Антонины Серединой, на базе которой пять лет назад были открыты группы отделения парусного спорта в Весьегонске, Конаково, Калязине, Большом Завидово и Твери", — уточнили корр. НИА-Тверь в областном Спорткомитете. 
По инициативе Всероссийской федерации парусного спорта в 2010 году была проведена акция "Паруса России". По предложению руководства Тверской области эти состязания включены в официальную программу ежегодного празднования Дня России. 
С 2011 году "Паруса России" входят в единый календарный план Министерства спорта РФ наряду с такими мероприятиями, как "Лыжня России", "Кросс нации", "Оранжевый мяч".



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026