19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.01.2015 12:29

13 красноярцев заслужили право выступить на Универсиаде-2015

НИА-Федерация

24 января начинаются первые старты 27-й Всемирной зимней Универсиады. Награды в лыжных видах спорта будут разыграны в Словакии, а в ледовых, командных и всех дисциплинах на горнолыжных склонах – с 4 февраля в Испании. В состав сборной России на Универсиаду-2015 на сегодняшний день входят 13 красноярцев.

У российских биатлонистов отбор на Универсиаду-2015 состоялся в Ижевске. Из красноярских спортсменов-студентов право выступить в Словакии заслужил представитель краевой Академии биатлона Максим Буртасов (Сибирский государственный университет геосистем и технологий).

В горнолыжном спорте Красноярский край представит спортсменка Академии зимних видов спорта, воспитанница СДЮСШОР по горнолыжному спорту им. В.И. Махова, студентка Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Дарья Овчинникова.

Представительный состав у красноярцев в сноуборде. Все участники представляют Институт физической культуры, спорта и здоровья им. И.С. Ярыгина КГПУ и являются спортсменами краевой Академии зимних видов спорта. Возглавит сборную страны серебряный призер Олимпийских игр в Сочи в борд-кроссе, серебряный призер Универсиады-2013 Николай Олюнин. В параллельном гигантском слаломе Россию представят Вера Колегова, Дарья Латынцева и Андрей Наливайко.

Также четыре спортсмена от Красноярского края вошли в сборную по фристайлу. В этом виде спорта наш регион является одной из главных кузниц талантов, благодаря слаженной работе детской школы и Академии зимних видов спорта. В Испании выступят Марика Пертахия, Никита Капитонов, Петр Кордюк (все – Институт физической культуры, спорта и туризма СФУ) и Дмитрий Макаров (Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева).

На лыжных трассах отстаивать честь края и России предстоит двум спортсменам Академии зимних видов спорта: воспитаннице зеленогорской ДЮСШ Ксении Подопригора (Институт физической культуры, спорта и туризма СФУ) и выпускнику ачинской ДЮСШ, бронзовому призеру Универсиады-2013 Андрею Феллеру (Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева). В прыжках на лыжах с трамплина регион представляет Александр Сардыко (Московский институт науки и образования).

Не исключено, что количество наших земляков на Студенческих играх 2015 года увеличится. Остаются шансы на попадание в состав у красноярских хоккеисток. Список будет озвучен после заключительного сбора в конце января, рассказали в краевом министерстве спорта, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024