20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
20.01.2015 12:12

Спортсменов и гостей этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Дёмино будет встречать огромный снежный Медведь

НИА-Федерация

В ЦЛС «Дёмино» прямо напротив зрительской трибуны расположился  огромный медведь.

Дёминский мастер снежной скульптуры Евгений Тарасов, создавая мишку из искусственного снега, не стал делать его мультяшным героем, а постарался вылепить настоящего хозяина наших северных лесов – сильного, уверенного, с характером.

«Нужен настоящий крещенский мороз, который сделает Мишкину скульптуру крепким монолитом. И простоит он всю зиму на радость детям и взрослым, гостям и спортсменам», - говорит Евгений Тарасов.

В послужном списке скульптора - большой снеговик на первом Дёминском этапе Кубка мира, медведи, щука, огромный красавец-лось с большими ветвистыми рогами. Эскизы будущих снежных скульптур художник-оформитель концертного комплекса «Авиатор» придумывает сам. Его рабочие инструменты – обычные лопаты, маленький скребок и руки, которые не боятся морозов.

Этап кубка мира по лыжным гонкам пройдет в ЦЛС «Дёмино» под Рыбинском с 23-25 января 2015 года. В Рыбинск приедут многие медалисты сочинских Игр – швейцарец Дарио Колонье, полька Юстине Ковальчик триумфатор мужского марафона на 50 км россиянин Александр Легков, серебряные и бронзовые призеры Игр россияне Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Никита Крюков, Илья Черноусов, французы Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Робин Дюфийяр, Иван Перрийя-Буато, немки Клаудиа Нистад и Штефани Бёллер, финнка Кертту Нисканен, норвежка Кристина Штейра и другие. Конкуренцию всем им составят чемпионы мира канадцы Алекс Харви и Девон Кершоу, финн Матти Хейккинен, американка Джессика Диггинз, передает НИА-Волга.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026