06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала года зафиксирован у геймдизайнеров (+32%), операторов колл-центров (+28%) и машинистов (+26%).

06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
06.08.2026 11:36
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
06.08.2026 11:03
Норильск перестаёт быть просто городом металлургов и становится местом, где рождаются новые художественные смыслы  Журнал «Сноб» рассказал о главных культурных объек
erid:2VtzquvL47C
20.01.2015 11:35

Танкисты Балтийского флота готовятся к танковому биатлону

НИА-Федерация

Танкисты мотострелкового соединения береговых войск Балтийского флота начали поэтапную подготовку к участию во Всеармейских соревнованиях «Танковый биатлон-2015».

   Как сообщили НИА-Калининград в пресс-службе военного ведомства, в тренировках, проходящих на одном из полигонов боевой подготовки, принимают участие более 100 военнослужащих отдельного танкового батальона и задействовано свыше 20 единиц гусеничной и колёсной техники.

   Подготовка экипажей проводится в рамках плановой боевой учебы танкового подразделения. В настоящее время военнослужащие обучаются вождению танков по различным трассам с преодолением препятствий в виде воронок, траншей, рвов, колейных мостов, минно-взрывных заграждений и других препятствий, пояснил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

  По его словам, на полигоне специально под стрельбу из танков обустроена мишенная обстановка и огневые рубежи, а также создан полевой лагерь для размещения танкистов. После завершения тренировок по вождению экипажи танков приступят к выполнению стрельб штатным снарядом из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям. Экипажи боевых машин будут поражать мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2200 метров.

  Кроме того, помимо ведения огня из штатного вооружения танков, экипажи готовятся и к спортивному этапу соревнований, где предусмотрены бег и переноска ящиков с боеприпасами, преодоление лабиринтов, колодцев, "рукоходов" и водных преград, а также метание гранат. 

  На Балтийском флоте отборочный тур состязания будет проведен в апреле. Экипажи, продемонстрировавшие лучшие результаты, отправятся представлять береговые войска флота на состязания среди экипажей танков Западного военного округа.

Фото:Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 07.08.2026

Еще новостей за 07.08.2026