06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Мэрия Томска призвала горожан осторожно заниматься сноутюбингом
НИА-ФедерацияАдминистрация Томска обратилась к жителям города с предупреждением о необходимости соблюдать меры безопасности при занятии сноутюбингом — катании с гор на «ватрушках».
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, за время каникул зафиксировано несколько случаев детских и взрослых травм, полученных во время занятий сноутюбингом. Учитывая это, администрация города просит родителей уделить особое внимание безопасности детей. Им необходимо рассказать том, что спускаться следует только с ровных, пологих горок, без трамплинов, кочек, деревьев или кустов на пути.
Также нужно категорически запретить детям кататься с гор, выходящих на проезжую часть улицы или железнодорожное полотно, и разъяснить, насколько это опасно для жизни. Кататься с гор на надувных санях разрешено только в специально отведенных для этого трассах, пишет НИА-Томск.
«Это обязанность родителей — научить ребенка обращению с любыми, даже самыми простыми предметами для игры. Нужно рассказать детям, что, катаясь на коньках, санках, сноутюбах, ледовых горках, не соблюдая осторожность, можно получить не только синяки и ушибы, но и серьезные переломы конечностей, позвоночника, сотрясение головного мозга», — отметил директор МКУ «Оперативно-дежурная служба города Томска» Николай Савотин.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

