18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.01.2015 12:40

Мэрия Томска призвала горожан осторожно заниматься сноутюбингом

НИА-Федерация

snowtubingАдминистрация Томска обратилась к жителям города с предупреждением о необходимости соблюдать меры безопасности при занятии сноутюбингом — катании с гор на «ватрушках».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, за время каникул зафиксировано несколько случаев детских и взрослых травм, полученных во время занятий сноутюбингом. Учитывая это, администрация города просит родителей уделить особое внимание безопасности детей. Им необходимо рассказать том, что спускаться следует только с ровных, пологих горок, без трамплинов, кочек, деревьев или кустов на пути.

Также нужно категорически запретить детям кататься с гор, выходящих на проезжую часть улицы или железнодорожное полотно, и разъяснить, насколько это опасно для жизни. Кататься с гор на надувных санях разрешено только в специально отведенных для этого трассах, пишет НИА-Томск.  

«Это обязанность родителей — научить ребенка обращению с любыми, даже самыми простыми предметами для игры. Нужно рассказать детям, что, катаясь на коньках, санках, сноутюбах, ледовых горках, не соблюдая осторожность, можно получить не только синяки и ушибы, но и серьезные переломы конечностей, позвоночника, сотрясение головного мозга», — отметил директор МКУ «Оперативно-дежурная служба города Томска» Николай Савотин.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024