• Москва
    5° - 7°
USD ЦБ 73.21 EUR ЦБ 85.86

21.09.2021 12:20
Звезды назовут лучших юных чтецов прозы в мире 25 сентября в Петербурге во дворце Белосельских-Белозерских пройдёт Суперфинал юбилейного Х сезона конкурса юных чтецов «Живая классика». Впервые на одной площадке встретятся не только финалисты российского и международного конкурса 2021 года, но и лучшие

21.09.2021 12:20
Звезды назовут лучших юных чтецов прозы в мире 25 сентября в Петербурге во дворце Белосельских-Бе
20.09.2021 06:57
Российским пенсионерам ко Дню пожилого человека начислят выплаты Пенсионерам напомнили о дополнительных выплатах, н
20.09.2021 06:36
Дачную амнистию могут продлить до марта 2031 года В октябре Госдума нового созыва рассмотрит законоп
15.12.2014 12:49

В Кузбассе подвели итоги открытого Кубка Сибири по спортивной гимнастике на призы губернатора Кемеровской области

НИА-Федерация

Традиционные соревнования проходили с 11 по 13 декабря в Ленинске-Кузнецком на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени И.И.Маметьева. 

За победу боролись более 70 спортсменов из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Красноярска, Северска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новосибирска, Омска, Челябинска, Барнаула, Рубцовска, Владивостока, Железногорска, а также из Казахстана. 
Почетными гостями мероприятия стали двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Мария Филатова, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, заслуженный мастер спорта СССР по боксу, одиннадцатикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов Юрий Арбачаков, заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион Европы, участник двух олимпиад Максим Девятовский и др. 
В первый день турнира была разыграна главная награда в многоборье — Кубок Сибири. 
В соревнованиях по программе мастера спорта обладателем престижной награды стал Андрей Черкасов из Ленинска-Кузнецкого, «серебро» выиграл еще один воспитанник ленинск-кузнецкой спортивной школы Андрей Лагутов, на третьем месте — Никита Лежанкин из Екатеринбурга. 
В соревнованиях среди девочек победительницей стала ленинск-кузнечанка Юлия Бирюля, на втором месте Полина Спирина из Новосибирска, на третьем — Анна Гейдт из Республики Казахстан. 
Как переадет НИА-Кузбасс, по программе кандидатов в мастера спорта на первом месте ленинск-кузнечанин Давид Казаков, второе место у Никиты Щелканова (Новосибирск), на третьем месте — Егор Раков (Ленинск-Кузнецкий — Омск. 
У девушек на первом месте Алена Аркуша (Железногорск), на втором — Ирина Митренева (Барнаул), третье место у Юлии Башуровой (Северск). 
13 декабря были разыграны награды в отдельных видах гимнастического многоборья среди мужчин и женщин, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.



Важнейшие новости регионов за 22.09.2021

Еще 2 новостей за 22.09.2021