20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
11.12.2014 13:19

Три золотых медали выиграли спортсмены Бурятии на турнире по стрельбе из лука

НИА-Федерация

Спортсмены Иркутской области и Бурятии завоевали равное количество золотых медалей на открытом первенстве ДЮСШ по стрельбе из классического лука, которое прошло в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района.

На турнире на призы мастера спорта международного класса Алексея Николаева лучники из Приангарья и Бурятии выиграли по три золотые медали.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в личном первенстве среди спортсменов 1997-1998 годов рождения победу одержали Виктория Шеноева из Эхирит-Булагатского района и Вячеслав Галсанов из Бурятии. В возрастной категории 1999-2000 годов рождения лучшими стали спортсменка из Эхирит-Булагатского района Анна Михайлова и Денис Грехов из Бурятии. Представители Иркутска Ксения Сидорова и Бурятии Глеб Мелешенко выиграли золото среди спортсменов 2000-2001 годов рождения.
Кроме того, в командных соревнованиях MIХ победителями в соответствующих возрастных категориях стали сборные Иркутска, Эхирит-Булагатского района и Тункинского района Бурятии. Всего участниками турнира стали 96 спортсменов.
В рамках соревнований Алексею Николаеву был вручен почетный знак Усть-Ордынского Бурятского округа «За заслуги в спорте». Помимо этого, начальник отдела по национальным видам спорта администрации УОБО Чингис Жербаков вручил тренеру-преподавателю ОГКОУ ДОД ДЮСШ Ольге Галушко грамоту Олимпийского комитета России за вклад в успешное выступление сборной команды России на чемпионате Европы 2014 года по стрельбе из лука, пишет НИА-Бурятия.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026