14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Глава Бурятии поздравил «динамовцев»
НИА-ФедерацияЮбилейную дату — 90-летие со дня создания общества "Динамо" его воспитанники в России встречают целым рядом знаковых спортивных мероприятий.
Календарь состязаний очень насыщенный. Практически в каждом российском регионе в этом году будут организованы турниры, проводимые под эгидой общества. Так, восьмого апреля в Улан-Удэ состоялись соревнования по плаванию.
Юбилейная конференция, которая состоится сегодня в Москве в культурном центре ФСБ России, и концерт в Государственном Кремлевском дворце станут главными событиями в рамках празднования 90-летия всероссийского общества "Динамо".
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын также поздравил «Динамо». Как он отметил, с именем «Динамо» ассоциируется не только славное прошлое, но и насыщенное, энергичное настоящее и интересное, большое будущее. У членов «Динамо» в Бурятии немало спортивных достижений. Они гремели в начале деятельности общества, например, когда в 1937 года состоялся пешелыжный переход Улан-Удэ – Москва. За 95 дней лыжницы совершили беспримерный переход протяженностью 6065 километров. Своими свершениями славятся «динамовцы» и сегодня.
Приоритет в «Динамо», конечно, отдается работе по развитию служебно-прикладных видов спорта и совершенствованию физической подготовки сотрудников правоохранительных органов республики. Успешно проходят Спартакиады, турниры и соревнования, в которых принимают участие свыше тысячи сотрудников, военнослужащих и ветеранов. Общество динамично развивает массовый и детско-юношеский спорт, работу с детьми-сиротами и детьми из малоимущих семей.
В учебно-тренировочных группах подшефных детско-юношеских спортивных и общеобразовательных школ, в секциях вольной борьбы, стрельбы из лука, дзюдо, волейбола и футбола занимаются более тысячи двухсот воспитанников. Работа с детьми, воспитание здорового поколения, настоящих патриотов, так нужны сегодня Бурятии. Общество «Динамо» очень помогает в этом ответственном деле, отметил Вячеслав Наговицын.
RSS
Добавить в закладки
