12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально, однако она должна рассчитываться только с заработанных денег, а не с «того, чего у бизнеса еще нет».

12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
07.10.2026 09:57
Названы самые востребованные в России профессии Продавец-консультант, менеджер по продажам и водит
erid:2VtzquvL47C
25.11.2014 11:26

Глава Железногорска поздравил с юбилеем известную спортсменку

НИА-Федерация

24 ноября  чемпион мира в своей возрастной группе по зимнему триатлону и бронзовый призер чемпионата мира по длинному триатлону 2014 года Ирина Золотухина отметила своё 55-летие.

С  юбилеем именинницу поздравил Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев и пожелал спортсменке дальнейших спортивных достижений и здоровья. «Удивительно, что такая хрупкая женщина преодолевает такие трудные дистанции. Вы настоящая молодец!», - сказал Глава города.

А ещё Ирина Золотухина трижды завоевывала звание «Железный человек» («Ironman»). Первый раз дистанцию «Ironman» железногорская спортсменка прошла в 2009 году в г.Кладенфурт в Австрии. А в 2011 году стала победителем в абсолютном зачёте среди женщин открытого чемпионата и первенства Польши по триатлону на дистанции Ironman в г.Гужно. В третий раз звание «Железного человека» Ирина Михайловна завоевала в шведском городе Калмар, передает  НИА-Железногорск. 

Дистанция «Ironman» включает в себя три сверхдлинных этапа. Атлеты в режиме нон-стоп преодолевают в плавании 3,8 км, затем участвуют в велогонке на 180 км и бегут 42 195 метров, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО. 



Важнейшие новости регионов за 13.10.2026

Еще новостей за 13.10.2026