23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.11.2014 12:44

В красноярской Деревне Универсиады будут проживать 3 тысячи спортсменов

НИА-Федерация

В Красноярске по инициативе АНО «Исполнительная дирекция 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске» состоялась первая рабочая встреча по обсуждению функционирования Деревни Универсиады.

В ней приняли участие представители Сибирского федерального университета, министерства транспорта Красноярского края и департамента транспорта города Красноярска, сотрудники ГУ МВД края, а также других ведомств.

С основным докладом выступил проректор по организации и сопровождению проектов СФУ Роман Шорохов, который рассказал о зонировании Деревни, расположении основных объектов на ее территории, текущей деятельности по строительству Деревни, а также ближайших рабочих планах. На обсуждение были вынесены вопросы транспортной доступности Деревни, отдаленности некоторых спортивных объектов от жилой зоны, обсуждались также вопросы обеспечения безопасности участников и пропускной системы.

Деревня Универсиады будет создана на территории кампуса СФУ, который расположен в непосредственной близости от «Академии зимних видов спорта» – основного центра соревнований. В период Универсиады в Деревне разместятся около 3 тысяч спортсменов и официальные представители делегаций. Предполагается активно использовать опыт работы Деревни в Казани в 2013 году: уже ведутся переговоры с правительством Республики Татарстан о возможном визите специалистов в Красноярск, запланированы и дистанционные консультации.

Напомним, Красноярск выиграл право проведения студенческих спортивных Игр 2019 года. По мнению членов FISU, город обладает потенциалом и сможет достойно подготовиться и принять столь масштабное спортивное событие, передает  НИА-Красноярск.  

Презентуя на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» проект Универсиады-2019, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский отметил: «Универсиада-это не просто спортивное событие, а проект развития Красноярска. Облик краевой столицы усилит образ Красноярского края, ведь такие события не проходят незамеченными. Мы построим много спортивных объектов, ведь это непосредственное и эффективное вложение в качество жизни. Потребность населения в занятии спортом растет быстрее всех других потребностей, поэтому, построив дворцы спорта, новый лыжный стадион, реконструировав много уже действующих объектов, мы получим уникальную спортивную инфраструктуру, которая качественно улучшит жизнь всего края». 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024