20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Эксперты выбрали фирменный стиль XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске
НИА-ФедерацияВ Правительстве края члены экспертно-креативной группы повторно собрались для обсуждения фирменного стиля XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года, на проведение которой претендует Красноярск.
Напомним, 1 апреля комиссия, в которую вошли профессиональные дизайнеры, художники, архитекторы, заслуженные деятели культуры, руководители федераций зимних видов спорта и другие эксперты, оценивала разработанные красноярскими дизайнерами варианты фирменного стиля Универсиады-2019. Над проектами на безвозмездной основе трудились агентство дизайна и коммуникаций "SmartHeart" и дизайн-агентство "ARTSTYLE". Тогда явный победитель не был выявлен. В связи с этим разработчиков попросили в течение двух недель усовершенствовать проекты.
Сегодня дизайнеры вновь вынесли свои концепции на обсуждение. По итогам голосования экспертов, 19 голосов набрал фирменный стиль, разработанный "ARTSTYLE", 2 голоса — проект "SmartHeart".
Кроме того, на суд жюри вновь были вынесены талисманы. Четыре из них — лайка, лось, снегирь и медведь — были представлены экспертам на прошлом заседании. Пятый — осётр, разработанный красноярцем Евгений Пащенко — попал в список накануне обсуждения.
По итогам голосования была определена тройка лидеров. Лайке отдали своё предпочтение 17 экспертов, медведь и снегирь набрали по два голоса. Эти три макета будут вынесены на публичное голосование, которое начнется завтра, 16 апреля, на сайте http://www.kraysport.ru/ Таким образом, жители края смогут сами выбрать понравившийся талисман. Голосование продлится в течение месяца, сообщает пресс-служба губернатора и правительства края.
RSS
Добавить в закладки
