17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.11.2014 09:31

Азамат Мурзаканов стал абсолютным чемпионом России по рукопашному бою

НИА-Федерация

azamatprekrasenОфициальный портал министерства спорта КБР сообщает, что 7 ноября в Москве на арене стадиона «Динамо» при поддержке Общероссийской Федерации рукопашного боя и компании «Vlad Hrunov Promotion» прошел масштабный турнир на выбывание «Абсолютный чемпионат России по рукопашному бою 2014».

В соревнованиях приняли участие 16 лучших спортсменов страны. В числе лучших бойцов на чемпионате выступили двое представителей Кабардино-Балкарской Республики. Это воспитанники Хачима и Адама Мамхеговых Азамат Мурзаканов (чемпион мира, Европы и двукратный чемпион России) и Альберт Шоров (чемпион России и Азии). Также участниками турнира стали такие титулованные бойцы, как Рахман Джанаев (заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, Европы, семикратный чемпион России) и Роман Копылов (двукратный чемпион мира, Европы и пятикратный чемпион России).

В финале Мурзаканов отправил в нокаут Копылова, представлявшего Кемерово.

Рукопашный бой – один из основных разделов физической подготовки военнослужащих, в органах безопасности и правопорядка. В результате многолетней истории и обобщения теоретического и практического опыта был создан качественно новый прикладной вид спорта - рукопашный бой, включающий в себя наиболее эффективные приемы различных видов единоборств (самбо, дзюдо, бокса, каратэ).

Рукопашный бой включен в Единую спортивную классификацию как самостоятельный вид спорта с 1985 года. На данный момент рукопашный бой, появившийся в России, привлек внимание более чем 20 стран мира. Ежегодно проводятся чемпионат и Кубок России, первенства России среди юниоров и юношей; международный и всероссийские турниры, ведомственные чемпионаты.

Фото: официальный портал правительства КБР 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024