"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.11.2014 11:01

«Терек» разгромил «Зенит»

terek logoВ матче 13-го тура Согаз-Чемпионата России по футболу «Терек» встречался в Санкт-Петербурге с «Зенитом».

Уже на 17 минуте первого тайма грозненцы открыли счет, отличился нападающий Аилтон Алмейда.

На 31 минуте в ворота «Терека» назначен пенальти, который не смог реализовать нападающий «Зенита»  Живанилду Виейра ди Соуза (Халк).

Вратарь грозненского клуба Ярослав Годзюр блестяще отразил мощный удар с одиннадцатиметровой отметки.

Во втором тайме на 55 минуте снова отличился А. Айлтон. Он записал на свой счет дубль, красивым хлестким ударом отправил мяч в дальний угол ворот Юрия Лодыгина с острого угла.

На 61 минуте второго тайма полузащитник "Терека" Игорь Лебеденко довел счет до разгромного - 3:0.

«Зенит» смог сократить разницу в счете благодаря рикошету, когда мяч попал в ногу полузащитника Александра Рязанцева на 63 минуте.

Итоговый счет 1-3 в пользу «Терека».

На пресс-конференции после матча главный тренер «Терека» Рашид Рахимов сообщил, что Глава Чеченской Республики, Почетный Президент «Терека» Рамзан Кадыров поздравил грозненскую команду с победой над петербургским «Зенитом».

«После окончания матча, когда мы вернулись в свою раздевалку, позвонил Рамзан Ахматович и поздравил команду с красивой победой! Он сказал, что внимательно смотрел матч, переживал, и ему понравилась игра «Терека». Он пожелал удачи и передал всем футболистам огромный привет. Также команду поздравил руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Президент клуба «Терек»  Магомед Даудов, которого тоже впечатлила игра команды. Вся республика переживает за «Терек», эта победа - большая радость для всех», - сказал Р. Рахимов.

Отметим, что до 13 тура Чемпионата России по футболу «Зенит» ни разу не проигрывал в этом сезоне. «Терек» нанес первое поражение команде с берегов Невы.

Убедительная победа грозненцев позволила подняться на третью строчку в турнирной таблице и набрать 24 очка. «Зенит» занимает 1 место с 32 набранными очками в табеле о рангах.

Следующую игру «Терек» проведет на выезде против ФК «Динамо» (Москва) 23 ноября текущего года, сообщает  пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.