14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
07.11.2014 12:12

Калининградские спортсменки стали чемпионками Европы по сурдлимпийскому кёрлингу

НИА-Федерация

Дебютный чемпионат Европы по кёрлингу среди спортсменов с нарушением слуха проводился в Сочи.

На олимпийской арене "Ледяной куб" выступили четыре мужских и пять женских коллективов. Обе российские команды выиграли золотые медали.

Женская национальная сборная Российской Федерации под руководством Виталия Карпинского сыграла шесть матчей, победив в каждом. На предварительном этапе, с играми по круговой системе, были повержены сборные Германии, Хорватии, Украины и Словении. Весомый вклад в итоговый результат внесли чемпионки страны 2013 года из сборной Калининградской области Ольга Ярославцева (на фото крайняя справа) и Юлия Третьякова (на фото вторая слева).

В полуфинале россиянки с солидным счётом переиграли украинок, а в финале с трудом, но оказались сильнее девушек из Словении. Всё решалось в последний момент — Россия победила со счётом 7:5.

Отметим, что Ольга Ярославцева — чемпионка мира по кёрлингу 2013 года, вместе с Третьяковой представляет Спортивный клуб инвалидов Калининградской области (директор Наталья Куценко).

В марте будущего года на льду одной из арен Ханты-Мансийска состоятся Зимние сурдлимпийские игры. Калининградки имеют хорошие шансы побороться за место в национальной сурдлимпийской сборной.

Напомним, что на аналогичном летнем состязании, Сурдлимпийских играх-2013 в Софии, наши спортсменки завоевали 5 медалей — две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду передает НИА-Калининград.      

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026