19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.10.2014 10:52

Более 1 тыс. спасателей обеспечат безопасность проведения Гран-при России «Формулы-1»

НИА-Федерация

Органами управления МЧС России завершен комплекс мероприятий по подготовке к обеспечению безопасности проведения Российского этапа чемпионата мира «Формулы-1» в городе Сочи.

Этот вопрос находится на особом контроле у министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова.

Сотрудники МЧС будут контролировать территорию всего Сочи. Численность сотрудников составляет более 1 тыс. человек, 200 единиц техники, среди них местные пожарно-спасательные подразделения, а также лучшие специалисты Южного регионального центра МЧС России. Базируется группировка на территории 19-ой пожарной части, созданной специально для охраны Олимпийского парка. Часть оснащена самой современной техникой: пожарно-спасательными мотоциклами, квадроциклами, а также автомобилями «Тоннельный» и «Челнок».

На период подготовки и проведения мировых гонок на территории части развернут пункт подвижного управления Южного регионального центра МЧС России. Координирует работу специалистов оперативный штаб. В нем находятся сотрудники, имеющие опыт работы на мероприятиях международного уровня.

Противопожарная группа включает три основных направления. Первая - это пожарные посты, всего их 43.  Они распределены по всему периметру трассы. На каждом посту находится по два человека с первичными средствами пожаротушения. Согласно временным нормативам, установленным Международной автомобильной федерацией, в случае возникновения нештатной ситуации огнеборцы должны ликвидировать возгорание в течение 60 секунд с момента аварии.

Второе направление - группа вмешательства. Это команда из трех огнеборцев на автомобиле. Специально обученные водители должны за максимально короткое время, не превышающее 90 секунд, доставить пожарных к месту происшествия с первичными средствами борьбы с огнём.

Третье направление – подразделения на автоцистернах. Они также распределены по периметру трассы в наиболее опасных местах, отмечает   НИА-Кубань.    

Кроме того, пожарные подразделения обеспечивают безопасность всех объектов инфраструктуры трассы - это главная трибуна, пит-билдинг, здание центра управления гонками, складские помещения. Технологически сложной зоной является пит-лейн, где располагаются боксы команд, и соответственно гоночные автомобили, оборудование, резина и масла.

В период подготовки к автомобильным гонкам «Формула-1» была проведена большая работа по обеспечению пожарной безопасности объектов инфраструктуры трассы. Все помещения оборудованы системой противопожарной защиты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024