06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
01.07.2014 12:04

Вице-премьер Дмитрий Козак проверил состояние сочинских курортов

НИА-Федерация

В Сочи с рабочим визитом прибыл вице-премьер Дмитрий Козак. Основная цель - осмотреть объекты прибрежного и горного кластеров и проинспектировать ход строительства трассы «Формулы 1».

Поездку заместитель председателя правительства начал с горнолыжного комплекса «Роза хутор». Во время олимпийских игр этот курорт был центром проведения культурных и спортивных мероприятий. Не меньше внимания со стороны туристов к нему и сейчас. Дмитрия Козака ознакомили с новым проектом – будущей рекреационной зоной . Уже в следующем году здесь появится открытый бассейн, который будет наполняться чистейшей водой из горных ручьев.

- Я только что был на курорте "Роза хутор". Увиденное вселяет оптимизм: трехзвездочные гостиницы в горах заселены на 52 процента. Это очень неплохо. Вне сезона для гор - хороший показатель, - уверен вице-премьер.

Тем временем, на соседнем курорте «Горная карусель», на отметке 960 метров над уровнем моря, идет завершение отделочных работ и благоустройство прилегающей территории отелей. В общей сложности в спортивно-туристическом комплексе «Горки город» могут одновременно разместиться до 7 500 человек. Это треть номерного фонда, который был построен в Сочи к зимним играм.

Не меньше известности и, как следствие, привлекательности для туристов, считают в правительстве, Сочи даст российский этап Гран-при «Формулы-1» . На трассе сейчас завершаются все работы. Строители приступили к укладке верхнего полимерного слоя трека. Сдать в эксплуатацию сочинский автодром по плану должны в августе этого года. 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026