20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
О дальнейшей перспективе Александра Овечкина будет известно уже сегодня
НИА-ФедерацияСборная России по хоккею накануне выиграла у сборной Германии в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира, который проходил в Минске. Встреча закончилась со счетом 3:0.
Одержав шестую победу подряд, российские хоккеисты гарантировали себе первое место в группе В с 18 очками.
Однако игра запомнится не только победой, но травмой, которую получил капитан сборной России Александр Овечкин.
В третьем периоде матча российский форвард в результате столкновения с нападающим из команды противников Маркусом Кинком получил травму колена и покинул лед только при помощи партнеров. После этого Александр Овечкин на лед не вышел, а был отправлен в больницу.
Но недавно игрок написал в своей социальной сети Instagram, что все нормально. «Все ОК! Всех – с победой», - было написано в сообщении. Более точной информации о диагнозе хоккеист не сообщил.
Как пишет ИТАР-ТАСС, ожидается, что более подробная информация о капитане российской сборной появится в понедельник днем.
Cтоит отметить, что после случившегося появилась информация, что травма помешает хоккеисту выступить на мировом первенстве.
Главный тренер сборной России Олег Знарок на послематчевой пресс-конференции отметил, что не стоит спорить о том, был ли это силовой прием со стороны Маркуса Кинка или случайное столкновение.
«Какая разница - было там что-то грязное или нет? Мне от этого не легче. Мотивировать в нашей команде никого не надо. Ребята бьются от начала до конца в каждом матче. Отсюда и травмы», - сказал наставник наших хоккеистов.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
