20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Краснодарский край лидер среди регионов по строительству спортивных объектов
НИА-ФедерацияНачиная с 2006 года в муниципальных образованиях Краснодарского края построено 60 крупных спортивных объектов.
В их числе 32 универсальных спорткомплекса, 9 бассейнов,7 ледовых арен, 546 универсальных спортплощадок, полностью реконструировано 24 муниципальных стадиона. В настоящее время ведется строительство еще 28 крупных объектов.
Показатели озвучены в ходе совещания, посвященного развитию физической культуры и спорта в Краснодарском крае за 2013 год, прошедшего накануне в Ейске. Совещание провел вице-губернатор Николай Долуда.
Как отметили на совещании, по количеству строящихся спортивных объектов Краснодарский край является абсолютным лидером среди всех субъектов России.
Как сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры края, в регионе за год выросли все основные показатели развития физической культуры и спорта. Так, на Кубани по итогам 2013 года было 1,8 млн. человек регулярно занимались спортом, это 34,8% от общего количества жителей региона. В 278 школах региона занимаются 205 тысяч детей, или 40% всех кубанских школьников. Адаптивным спортом занимаются 10% кубанцев, имеющих проблемы со здоровьем. Все эти основные показатели существенно превышают среднероссийский уровень.
На всероссийских и международных соревнованиях 2013 года кубанцами было завоевано 2368 медалей: 863 золотые, 798 серебряных и 707 бронзовых.
Более 350 наград – а это 15 процентов было завоевано на чемпионатах, первенствах и кубках мира и Европы по 49 видам спорта. В сборную России по 54 видам спорта сегодня входят 857 кубанцев, на 60 больше, чем в 2012 году.
Николай Долуда призвал муниципалитеты активнее проводить работу по развитию спорта и продолжить масштабное строительство ледовых дворцов и бассейнов по всему краю.
RSS
Добавить в закладки
