20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
07.03.2014 06:38

Российские биатлонисты выиграли две серебряные медали на Кубке мира

НИА-Федерация

Накануне в Поклюке прошли спринтерские гонки среди мужчин и женщин в рамках Кубка мира по биатлону. Нашим спортсменам удалось завоевать призовые места.

Так, в мужской спринтерской гонке российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым с проигрышем в 1,5 секунд. Первым финишировал швед Бьорн Ферри, третьим немец Арнд Пайффер с отставанием в 2,7 секунд от лидера гонки, сообщает Союз биатлонистов России (СБР).

Не хватило 0,2 секунды для третьего места россиянину Дмитрию Малышко, который финишировал четвертым. Остальным российским биатлонистам не удалось попасть в десятку: Евгений Устюгов – 13 место, Алексей Волков – 31, Евгений Гараничев – 57 и Александр Логинов – 78 место спринтерской гонки.

В женском спринте России также досталось второе место, которое заняла Дарья Виролайнен. Она проиграла лидеру гонки австрийке Катарине Иннерхофер 9,2 секунды. Третьей финишировала биатлонистка из Беларуси Надежда Скардино, которая пришла к финишу с отставанием в 12,1 секунды.

Для других наших биатлонисток места распределились следующим образом: Яна Романова – 13 место, Ольга Вилухина – 14, Екатерина Шумилова – 16, Ольга Зайцева – 32, Ольга Подчуфарова – 47 место.

Как заявил после гонки Антон Шипулин, результатом он остался доволен.

«До Кубка мира провел всего три лыжных тренировки, поэтому результат неплохой. Дальше будет лучше. Я уверен, что втянусь в соревновательный ритм, появится скорость, и дальше все будет хорошо. Несмотря на то, что Олимпиада закончилась, мотивация у меня есть. Остались амбиции. Хочется до конца сезона выступить хорошо, чтобы на отдых уйти со спокойной душой. Во время стрельбы откладывал несколько выстрелов. Ветер сильно мешал на «стойке». Но все получилось. Хорошее место для атаки в пасьюте, будем с Димой атаковать и постараемся хорошо пробежать», - сказал российский биатлонист.

Фото: Союз биатлонистов России



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026