06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Российские биатлонисты выиграли две серебряные медали на Кубке мира
НИА-ФедерацияНакануне в Поклюке прошли спринтерские гонки среди мужчин и женщин в рамках Кубка мира по биатлону. Нашим спортсменам удалось завоевать призовые места.
Так, в мужской спринтерской гонке российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым с проигрышем в 1,5 секунд. Первым финишировал швед Бьорн Ферри, третьим немец Арнд Пайффер с отставанием в 2,7 секунд от лидера гонки, сообщает Союз биатлонистов России (СБР).
Не хватило 0,2 секунды для третьего места россиянину Дмитрию Малышко, который финишировал четвертым. Остальным российским биатлонистам не удалось попасть в десятку: Евгений Устюгов – 13 место, Алексей Волков – 31, Евгений Гараничев – 57 и Александр Логинов – 78 место спринтерской гонки.
В женском спринте России также досталось второе место, которое заняла Дарья Виролайнен. Она проиграла лидеру гонки австрийке Катарине Иннерхофер 9,2 секунды. Третьей финишировала биатлонистка из Беларуси Надежда Скардино, которая пришла к финишу с отставанием в 12,1 секунды.
Для других наших биатлонисток места распределились следующим образом: Яна Романова – 13 место, Ольга Вилухина – 14, Екатерина Шумилова – 16, Ольга Зайцева – 32, Ольга Подчуфарова – 47 место.
Как заявил после гонки Антон Шипулин, результатом он остался доволен.
«До Кубка мира провел всего три лыжных тренировки, поэтому результат неплохой. Дальше будет лучше. Я уверен, что втянусь в соревновательный ритм, появится скорость, и дальше все будет хорошо. Несмотря на то, что Олимпиада закончилась, мотивация у меня есть. Остались амбиции. Хочется до конца сезона выступить хорошо, чтобы на отдых уйти со спокойной душой. Во время стрельбы откладывал несколько выстрелов. Ветер сильно мешал на
Фото: Союз биатлонистов России
RSS
Добавить в закладки

