16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Стартовал краснодарский этап эстафеты Паралимпийского огня
НИА-ФедерацияСегодня в пригороде Краснодара - станице Елизаветинская прошла церемония зажжения пламени Паралимпийских зимних игр и стартовал краснодарский этап эстафеты Паралимпийского огня.
Вначале с приветственной речью к собравшимся обратился глава Краснодара Владимир Евланов:
«Сегодня мы становимся свидетелями уникального события. Несколько недель назад мы достойно встретили Олимпийский огонь, а сегодня в Краснодаре высечен и будет шествовать по улицам города Паралимпийский огонь. Паралимпийские игры — это не просто событие всемирного масштаба. Это — торжество духа и силы воли! И конечно, мы от всего сердца будем поддерживать наших спортсменов — паралимпийцев. Давайте пожелаем им ярких побед!»
Также глава Краснодара выразил уверенность в том, что Паралимпийские игры пройдут не менее успешно, чем Олимпийские игры, уже вошедшие в историю.
Торжественная церемония зажжения пламени состоялась в ходе театрализованного праздника перед домом культуры станицы Елизаветинской. Здесь выступили народные творческие коллективы. Артисты представили инсценировку высадки и обустройства на Таманской земле первых казаков. Во время действия на сцене кузнец ударил молотком по наковальне, и от высеченной искры в чугунке вспыхнуло пламя.
В торжественной атмосфере на сцене от чугунка зажгли первый факел. Также частичка краснодарского пламени отправится сегодня в Сочи на церемонию объединения Паралимпийского огня, зажженного во всех регионах России, участвовавших в эстафете.
Факел зажег Олег Шестаков, Заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука, серебряный призер чемпионата России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, мировой рекордсмен в командных соревнованиях. Ему же выпала честь стать первым из 100 факелоносцев.
Первый этап факельного шествия в Краснодаре стартовал в 10.30 и проходит по улицам станицы Елизаветинской. Всего по улицам Елизаветинской пламя понесут 30 человек.
Затем Паралимпийский огонь перенесут на специальную лампаду, и после непродолжительного переезда Эстафета продолжится в Краснодаре, где ее примут еще 70 факелоносцев.
Второй этап эстафеты стартует в 12.25 на территории города на ул. Лукьяненко. Большую часть участка пути по ул. Лукьяненко Паралимпийский огонь будет двигаться в колонне байкеров.
Затем факелоносцы проследуют от ул. Красных Партизан до Екатерининского сквера. Далее факельное шествие выйдет на финишную прямую по ул. Красной. Завершится эстафета Паралимпийского огня зажжением символической чаши на Театральной площади. Общая протяженность маршрута Эстафеты Паралимпийского огня в Краснодаре — 30 км. Всего в столице Кубани пламя Паралимпийских зимних игр пронесут 100 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
RSS
Добавить в закладки
