07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
20.02.2014 06:41

Лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков принесли России серебро на Олимпиаде

НИА-Федерация

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков выиграли серебряную медаль в командном спринте на Олимпийских играх в Сочи.

«Золото» досталось лыжникам Финляндии Ийво Нисканен и Сами Яухоярви, которые пришли к финишу за 23 минуты 14,89 секунд. Российские спортсмены проиграли всего 0,97 секунд. И бронзовая медаль ушла в команду Швеции, Эмиль Йёнссон и Теодор Петерсон  пришли к финишу на 15,12 секунд позже.

Стоит отметить, что конец гонки был весьма не гладким и непредсказуемым. На финише финн Сами Яухоярви и немец Тим Чарнке столкнулись, в результате чего последний упал и выбыл из борьбы за медаль. При падении немецкий спортсмен зацепил нашего лыжника Никиту Крюкова, который в итоге и финишировал вторым. Лыжник из Германии же закончил спринт только седьмым.

Как пишет РИА Новости, сборная Германии подала апелляцию на решение об отклонении протеста и попросила присудить их лыжникам вторую бронзу вместе со шведами. Как заявила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, на результат россиян это бы никак не повлияло.

Также она отметила, что финны явно нарушили правила и их должны были дисквалифицировать, однако протест был отклонен.

Добавим, сейчас Россия имеет 22 медали и располагается на 4-ом месте в таблице медального зачета.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026