06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Губернатор Иркутской области: Александр Зубков получит премию за победу на Олимпийских играх в Сочи
НИА-ФедерацияАлександр Зубков, представляющий Иркутскую область в российской команде в Сочи, в экипаже с Алексеем Воеводой выиграли первое золото в олимпийской истории России в бобслейных двойках.
Российская команда завоевала пятую олимпийскую медаль, что позволило подняться стране на вторую строчку общего медального зачета игр Сочи-2014. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поздравил спортсменов с победой.
Глава региона отметил, что в области принято положение о поддержке победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр. Александр Зубков получит единовременную премию в размере 500 тысяч рублей. Также спортсмен будет получать в течение года ежемесячное содержание — 45 тысяч рублей, сообщает пресс-служба «серого дома».
Справка:
Александр Зубков является серебряным призером ХХ Олимпийских зимних игр 2006 года в Турине (Италия), бронзовым призером ХХI Олимпийских зимних игр 2010 года в Ванкувере (Канада). Дуэт Александра Зубкова и Алексея Воеводы выиграл первое золото в бобслее в олимпийской истории России. Единственный раз высшую олимпийскую награду отечественные бобслеисты выигрывали в 1988 году в Калгари. Тогда в двойках победу одержали Янис Кипурс и Владимир Козлов.
RSS
Добавить в закладки

