06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
14.02.2014 06:56

Биатлонист Евгений Гараничев подарил себе на день рождение бронзовую медаль Олимпиады

НИА-Федерация

Вчера, 13 февраля, прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км. Российской сборной удалось подняться на пьедестал победителей.

Так, Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль. Для российских биатлонистов это первая медаль в мужской индивидуальной гонке за последние 12 лет, сообщает медиа-служба союза биатлонистов России.

Победителем гонки стал Мартен Фуркад (Франция) с одним промахом, серебро забрал Эрик Лессер (Германия), отстрелявшийся без промахом но с отставанием от лидера в 12,2 секунды. Евгений Гараничев  допустил один промах на втором огневом рубеже и проиграл французу 34,5 секунды.

Стоит отметить, что для нашего спортсмена в этот день проходило два важных мероприятия: собственный день рождение и непосредственно индивидуальная гонка. Евгений Гараничев сделал себе не только хороший подарок, но и получил отличный шанс на продолжение борьбы в масс-старте и, возможно, даже в эстафете. Однако сам биатлонист во время пресс-конференции отметил, что решения по данному поводу еще будут приниматься.

По итогу гонки Мартен Фуркад оказался самым быстрым на лыжне, Евгений Гараничев показал второй ход (+36,3), обойдя тем самым других сильных биатлонистов.

Остальные российские спортсмены не смогли войти в десятку. Так, Александр Логинов (+3:32,6 ; 2 промаха) занял 30 место, Евгений Устюгов (+4:16,1; 3 промаха) – 38 место и Алексей Волков (+6:58,6; 4 промаха) – 64 место.

Добавим, в медальном зачете сейчас Россия занимает 7 место с 11-ю медалями: 2 золотые медали, 5 – серебряных, 4 – бронзовых. Впереди идут Германия (10 медалей), Канада (10 медалей), Норвегия (13 медалей), Нидерланды (12 медалей), США (12 медалей) и Швейцария (4 медали).

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 06.07.2026

Еще новостей за 06.07.2026