21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
27.02.2013 11:58

В Сочи стартовал чемпионат России по сноуборду

НИА-Федерация

На снежных трассах курорта «Роза Хутор» близ Сочи стартовал чемпионат России по сноуборду. Здесь собрались 130 спортсменов из 15 российских регионов.

В стартовых протоколах значатся фамилии лучших российских мастеров Юлии Бояринцевой (Красноярск), Екатерины Илюхиной (Ханты-Мансийск), Веры Колеговой (Кемерово), Никиты Авантеева (Москва), Алексея Живаева (Красноярск). Все они будут участвовать в состязаниях по пяти дисциплинам – параллельный слалом, параллельный гигантский слалом, хаф-пайп, борд-кросс и биг-эйр. Идет борьба за места в сборной команде России для участия в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

В первый день соревнований (26.2.) в параллельном гигантском слаломе победителями стали Алена Заварзина (Новосибирск) и Виктор Вайлд (Москва). Впервые в тройку призеров попал представитель Краснодарского края – Станислав Детков занял второе место. В среду состоятся соревнования по параллельному слалому, в четверг по хаф-пайту, бор-кроссу и биг-эйру.

- Сноуборд-парк комплекса «Роза Хутор» очень хорошо подготовлен к состязаниям. А еще более приятно то, что в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи появился такой замечательный курорт «Роза Хутор». Все россияне смогут сейчас проводить зимние отпуска на родной земле, не уезжая за границу, - считает спортсменка из Кемеровской области Вера Колегова.        



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026