14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Объявлен состав сборной России по биатлону на Олимпийские игры
НИА-ФедерацияСоюз биатлонистов России (СБР) назвал имена спортсменов, которые вошли в состав сборной России на зимние Олимпийские игры.
Так, в мужскую сборную вошли Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов. Тимофей Лапшин будет запасным в команде.
Женскую сборную России по биатлону будут представлять Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Ирина Старых, Яна Романова и Екатерина Глазырина. Запасной выбрали Галину Нечкасову, сообщает «Спорт-Экспресс».
«Выбирали исключительно по спортивному принципу, основываясь на результатах, так что все логично. Четверо из шестерых ребят – кроме Логинова и Малышко – поднимались на подиум на этапах Кубка мира. Тот же Малышко на последних этапах тоже неплохо себя проявил. Логинову пока не хватает опыта, стабильности на огневых рубежах. Он у нас в составе самый молодой. Но Дмитрий Васильев и Сергей Чепиков в его возрасте уже были олимпийскими чемпионами, так что на Сашу тоже возлагаем надежды. Что касается женского состава, также выбирали по результатам. Нужно исходить из того, кто пробежит лучше в феврале, а не кто выступил удачно в одной гонке в декабре. Все ведь понимают, что в Сочи важнее медали, а не чьи-то личные интересы», - рассказал вице-президент СБР Виктор Майгуров.
Трехкратная олимпийская чемпионка, член правления Союза биатлонистов России Анфиса Резцова объяснила «Р-Спорту», что даже несмотря на то, что наши биатлонисты показывают нестабильные результаты, каждый из них, кто будет выступать на Олимпийских играх, сможет добиться максимальных целей.
RSS
Добавить в закладки
