16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
21.01.2014 10:45

Олимпийский дебют Ванессы Мэй

НИА-Федерация

Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй примет участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Она выступит на соревнованиях по гигантскому слалому, которые пройдут на курорте “Роза Хутор”. Сегодня горные лыжи – самое серьезное увлечение знаменитой артистки после музыки, этим видом спорта она занимается с четырех лет

- Люди всегда удивляются, когда видят меня катающийся на лыжах. Всю жизнь мечтала попробовать свои силы в большом спорте. Результат мне не так важен, самое главное - сам факт участия в Олимпийских играх, - отметила Ванесса Мэй.

Ванесса Мэй уже несколько лет тренируется в швейцарском Церматте, несколько раз выступала в официальных стартах. Недавно известная скрипачка заняла седьмое место на соревнованиях в Словении. Это позволило ей выполнить соответствующие нормативы для участия в Олимпийских играх 2014 года. При этом, не имея шансов попасть в сборную команду Великобритании, гражданкой которой является Ванесса Мэй, на олимпийских состязаниях в Сочи она будет выступать за родину своего отца – Тайланд, под его фамилией Ванакорн.

Передает корреспондент НИА Кубань из Олимпийского Сочи.



Важнейшие новости регионов за 18.12.2025

Еще новостей за 18.12.2025