27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.03.2024 11:49

Строительство керлинг-центра во Владивостоке практически завершено

НИА-Федерация

1ids2d5zh0whiyity8egv96794e024ytСейчас ведется чистовая отделка и пусконаладочные работы. В конце марта будет залит первый лед. После ввода в эксплуатацию керлинг-центр станет самым современным спортивным сооружением на территории Приморского края.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, керлинг-центр возводят по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

Уникальное спортивное сооружение расположено в знаковом месте краевой столицы – на вершине сопки Тюменской, с которой открываются панорамные виды на город и бухту Золотой Рог. Рядом расположены Нагорный парк и густонаселенные микрорайоны.

«Комплекс углублен в землю, чтобы вписаться в общую концепцию Нагорного парка. Для этого строители вывезли более 50 тысяч кубических метров скального грунта, поэтому в трехэтажное здание можно попасть сразу с трех уровней», – рассказал министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

На объекте уже завершена прокладка инженерных сетей, электричества, водоснабжения и водоотведения. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы ледовых установок, чистовая отделка помещений и благоустройство территории.

Также завершается монтаж фасада, выполненного с оригинальным архитектурным решением, напоминающим перфорацию. Стены внутри комплекса расписала известная дальневосточная художница Саша Эпштейн.

Первые тестовые старты – первенство Дальнего Востока среди смешанных команд до 19 лет – планируется провести в керлинг-центре в мае. После открытия объекта здесь будут заниматься приморские спортсмены и любители керлинга, а также будет проходить подготовка членов сборной России для участия в международных соревнованиях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Кроме того, центр можно будет использовать для тренировок по фигурному катанию на коньках, а также как концертно-выставочную площадку для проведения массовых мероприятий, концертов или шоу, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024