06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
НОК и РМОУ подписали меморандум о взаимодействии
НИА-ФедерацияПрезидент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины, легендарный спортсмен Сергей Бубка и ректор созданного в Сочи Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), профессор Лев Белоусов подписали в Киеве меморандум о взаимодействии.
Стороны договорились о сотрудничестве в сфере образования, обмена знаниями и подготовки квалифицированных управленческих кадров для развития массового спорта и спорта высших достижений, для распространения идеалов олимпизма.
В соответствии с подписанным документом Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ), используя международный опыт, инновационные образовательные технологии и методики преподавания, окажет содействие Национальному олимпийскому комитету Украины в реализации образовательных программ.
- Расширение международного обмена – одно из важных направлений нашей деятельности. Мы уделяем огромное значение популяризации олимпийского движения через реализацию научных и образовательных программ. Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) интересен для НОК Украины в качестве партнера, с точки зрения необходимости подготовки и повышения квалификации управленческих кадров самого высокого уровня, которые будут способны эффективно проводить крупнейшие международные спортивные и культурные форумы и обеспечат яркое спортивное будущее нашей страны, - подчеркнул Сергей Бубка.
Сотрудничество между Национальным олимпийским комитетом Украины и Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ) будет охватывать также научно-практические исследования в интересах спорта в Украине, организацию семинаров, тренингов, курсов для повышения квалификации с привлечением лекторов международного уровня, а также экспертного диалога и индивидуальных консультаций по актуальным вопросам развития олимпийского движения, физической культуры и спорта.
- Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) создан под непосредственным патронатом Международного Олимпийского Комитета (МОК). Нашей главной задачей является качественная подготовка менеджеров новой формации с использованием инновационных образовательных технологий на основе опыта проведения Олимпийских игр. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным, и молодые украинские специалисты, желающие посвятить профессиональную жизнь развитию спорта, получат необходимый объем знаний, умений и навыков для эффективного управления своей отраслью», - отметил Лев Белоусов.
RSS
Добавить в закладки

