27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
11.03.2024 11:20

Конькобежцы Иркутской области завоевали две золотые медали на XII Спартакиаде учащихся России

Конькобежцы Иркутской области завоевали две золотые медали на XII зимней Спартакиаде учащихся России.

Старты юношей и девушек 14-17 лет прошли в подмосковной Коломне. За награды боролись 127 сильнейших спортсменов из 20 регионов страны.

Трио юношей Прибайкалья выиграло командную гонку на восемь кругов. В составе нашей команды бежали Юрий Фогель, Кирилл Шишкин и Никита Тарасов. Результат спортсменов – 4:09,56. Вторыми финишировали юноши из Санкт-Петербурга (4:09,90), третьими – из Свердловской области (4:13,69).

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Юрий Фогель поднялся на первую ступень пьедестала на дистанции 5000 метров со временем 6:57,15. Кроме того, он установил новый рекорд катка. «Серебро» – у Никиты Успехова из Мурманской области (7:01,78), «бронза» – у Константина Афанасьева из Алтайского края (7:01,84).

В командном зачете сборная Иркутской области заняла четвертое место, пропустив вперед сборные Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Кирилл Шишкин и Никита Тарасов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Сибскана» у тренера Ольги Тарасовой. Юрий Фогель – воспитанник иркутской спортивной школы №6, его тренирует Сергей Тарасов, пишет НИА-Байкал