27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.02.2024 10:13

Дмитрий Чернышенко: Игры будущего – новый формат, который Россия рада подарить всему миру

НИА-Федерация

В преддверии церемонии открытия международного турнира «Игры будущего» в Казани вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минспорта Олег Матыцин приняли участие во встрече с руководителями иностранных делегаций стран – участниц соревнований.

На мероприятии присутствовали представители 23 стран, в том числе Республики Беларусь, Узбекистана, Кубы, Индонезии, Объединенных Арабских Эмиратов.

Дмитрий Чернышенко поблагодарил гостей за визит и добавил, что без российских участников мировой спорт вряд ли можно считать полноценным.

«Впервые в истории человечества в Казани стартуют Игры будущего – новый формат, который придуман Президентом России Владимиром Путиным. Турнир объединяет цифровой мир и мир реального спорта, он нашел поддержку во многих странах мира. Чуть меньше трети всех государств мира стали участниками фиджитал-движения, в России практически во всех регионах созданы федерации фиджитал-спорта. Сами Игры очень масштабные – 14 дней соревнований, 2 тыс. спортсменов из более чем 100 стран. Мы также наблюдаем огромную очередь из телекомпаний, стримеров и блогеров, желающих освещать спортивную программу. Это говорит о том, что идея нашего Президента поддержана в мире, мы угадали с этим уникальным форматом и рады безвозмездно подарить его всему миру», – рассказал вице-премьер.

Олег Матыцин подчеркнул, что Игры будущего являются прекрасным примером крупного спортивного мероприятия нового формата:
«Убежден, что проведение соревнований такого уровня – отличная возможность заявить о себе, а также укрепить дружеские спортивные связи между странами».

??Главы иностранных делегаций в своих выступлениях выразили поддержку Российской Федерации в развитии фиджитал-спорта и создании новых форматов соревнований.

#международное_сотрудничество 
Telegram: Contact @government_rus



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024