27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.10.2023 09:27

Аспирантка КузГТУ стала финалисткой международной премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли»

НИА-Федерация

Некоммерческая организация Women in Mining проводит Премию «Талантливая женщина в добывающей отрасли» в третий раз, интерес к инициативам, направленным на поддержку женского лидерства, продолжает расти: в 2023 году ассоциация получила 451 заявку на участие, что является почти двукратным приростом с момента запуска.

Финалистками конкурса стали 120 смелых, красивых и талантливых профессионалов из 57 крупных холдингов добывающей отрасли. Цель премии — отметить достижения женщин, которые привнесли значительный вклад в развитие добывающей отрасли, являются примером для коллег, ведут активную социальную и благотворительную деятельность.

Ирина Ветошника, аспирантка института химических и нефтегазовых технологий КузГТУ, инженер ПАО «Кокс» в коллективе единомышленников проводит лабораторные исследования по получению каменноугольного пека методом термического растворения.

Пек - ценное сырьё для многих отраслей промышленности. Так, всё большее значение приобретают инновационные материалы – пековые углеродные волокна и композиты на их основе. Спрос на пек в России растёт, а дефицит приходится покрывать зарубежными поставками, что делает отрасль импортозависимой.

На конкурс Ирина представила результаты своей научной работы, она отвечала за лабораторные исследования, разработку опытной установки, методики и технологической схемы получения нового вида пека.

   Когда я узнала, что стала призером премии, я уже почувствовала себя победителем, — рассказывает Ирина. – Меня приятно удивило, что стать победителем Премии может любая участница независимо от должности и стажа, которая внесла вклад в развитие отрасли, а также ведет активную социальную деятельность. И, конечно, признание на таком уровне дает мне колоссальный заряд и мотивацию для дальнейших достижений.

Справка

Women in Mining – образованная в 2020 году некоммерческая организация, учредителями которой являются Норникель, Полиметалл и Атлас Майнинг. Миссия WIM – объединяя женщин-профессионалов в добывающей отрасли повышать престиж работы в отрасли для молодежи, оказывать содействии в профессиональном развитии сотрудников отрасли для успеха и процветания компаний, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024