27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.10.2023 11:25

Из Иркутска в зону спецоперации отправили два микроавтобуса

НИА-Федерация

Два микроавтобуса отправили в зону проведения специальной военной операции из столицы Прибайкалья.

Погрузку техники в фуру провели на базе предприятия «Иркутскгортранс». Вместе с транспортом на фронт доставят маскировочные сети, аккумуляторы, отопительные системы, инструменты, медикаменты, автозапчасти – все, что сегодня необходимо на передовой.

«Мы на прямой связи с нашими бойцами. Грузы формируются исходя из потребностей фронта. Вместе продолжим оказывать всю необходимую помощь. Благодарю каждого, кто участвует в сборе. С каждым разом к этой деятельности подключается все больше иркутян», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

«Также подготовили запчасти для автомобилей марок КАМАЗ и УАЗ, дизельные генераторы. В Ростове груз встретит и доставит в подразделения, где служат земляки, руководитель Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев», – прокомментировал председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров.

Гуманитарная помощь собрана вместе с неравнодушными жителями, сотрудниками муниципальных предприятий, общественных, коммерческих и волонтерских организаций, представителями Общероссийского народного фронта, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Работу по сбору необходимого для наших бойцов ведем второй год. Фура, которую отправляем сегодня, пойдет в Луганск. Сейчас «за ленточкой» особенно востребованы маскировочные сети, дроны и антидроновые ружья», – рассказал член правления Союза ветеранов органов государственной безопасности Иркутской области Владимир Тимофеев.

«У ребят фронт там, а у нас – здесь. Стараемся помогать, чем можем. Купили автомобиль, аккумуляторы, генераторы. Благотворительная организация «Золотые руки ангела» подготовила маскировочные сети», –  отметил казак войскового общества «Вознесенское» Алексей Князев. 

Сбор продолжается на базе пункта приема помощи «Единой России» (ул. Российская, 20). В сортировке и отправке помогают добровольцы из Всероссийского студенческого корпуса спасателей, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024