27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.10.2023 10:09

В Мурманской области начинается набор волонтеров для участия в юбилейной акции «Новогоднее чудо»

НИА-Федерация

В декабре в Мурманской области в 15-й раз пройдет традиционная благотворительная акция «Новогоднее чудо» для детей из социальных учреждений региона.

С 2008 года перед новогодними праздниками неравнодушные северяне исполняют желания и передают ребятам подарки. Последние несколько лет акция проходит под патронажем Единого волонтерского центра Мурманской области.

В начале декабря в торговых, спортивных и развлекательных центрах, в холлах гостиниц и в других общественных пространствах Мурманска будут установлены новогодние ели с открытками акции, на которых будут написаны желания подопечных социальных учреждений Кольского Заполярья. Каждый желающий сможет выбрать открытку, приобрести и передать подарок маленькому адресату из Мурманска, Североморска, Кандалакши, Кировска, Мончегорска, Апатитов, Оленегорска, Полярных Зорь, Ковдора, Ловозера, Печенги, Снежногорска, Умбы, Колы, Кильдинстроя, Мурмашей и Минькино.

Организаторы акции отмечают, что часто на открытках написаны не вещественные подарки, дети мечтают о впечатлениях: погладить настоящего оленя, увидеть северное сияние или побывать на интересном мероприятии.

В этом году на первом этапе акции Единый волонтерский центр приглашает к участию волонтеров, которые будут помогать собирать и сортировать пожелания, развешивать открытки на новогодние ели в общественных местах. Все отобранные волонтеры обязательно пройдут обучение и инструктаж от специалиста-психолога. Также к участию приглашаются автоволонтеры для развоза подарков по области в середине декабря, пишет НИА-Мурманск

Чтобы стать волонтером акции «Новогоднее чудо», необходимо до 31 октября 2023 года отправить заявку через общероссийскую платформу Добро.ру, отмечается на портале регионального правительства.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024