27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.10.2023 13:25

Около 20 стран подтвердили участие в международных соревнованиях по стрельбе из лука, которые пройдут в этом году в Чите

НИА-Федерация

seredkinО подготовке к международным соревнованиям по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта Владимира Ешеева, а также начале строительства лукодрома в следующем году в Забайкалье рассказал Министр физической культуры и спорта Забайкалья Андрей Серёдкин во время прямого эфира 15 октября в студии ГТРК Чита.

 

Напомним, Международные соревнования состоятся в Чите с 8 по 12 декабря. По словам Андрея Серёдкина, для участия в соревнованиях пока подтвердилось порядка 20 стран.

«Ждем гостей, готовимся, сформировали оргкомитет под председательством губернатора Забайкальского края. Готовимся, чтобы также на высочайшем уровне эти соревнования провести», - сказал Андрей Серёдкин в эфире ГТРК Чита.

Андрей Серёдкин также уточнил, что в следующем году в Забайкалье начнется строительство лукодрома. Уже к концу ноября будет подписано концессионное соглашение.

«При хорошем раскладе уже к 30 ноября должны будем подписать концессионное соглашение и начать перепроектировать лукодром. Все помнят историю, что его запроектировали на южной трибуне «Локомотива», но мы от этого места ушли. Сейчас нужно будет сделать перепроектировку проекта, которая будет включать не только само здание лукодрома, но и другие здания, территории, локации», - сказал Андрей Серёдкин.

Министр спорта пояснил, что объект будет находиться на запасном поле стадиона "Локомотив" в краевом центре.

"Я бы сказал, что функционал Локомотива станет ещё больше, потому что в планах построить небольшой футбольный манеж, а запасное поле перенести между стадионом "Юность" и спортивным залом "Локомотив". То есть условий для развития спорта должно появиться еще больше", - отметил Андрей Серёдкин, пишет НИА-Забайкалье

Источник Забайкальский центр социально значимой информации



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024